×

Escape the Zoom


Я проснулся в комнате. Я подумал о том, какой был сейчас час. Я подхожу к компьютеру, чтобы убедиться что я ничего не пропускаю. Я логинюсь через маленький экран, и квадраты складываются в изображение. Я оглядываюсь, чтобы увидеть потолок, четыре стены, и ещё кровать. Я закрыт внутри. Мне нужно найти выход.

Кто-то скажет что где-то увидел что-то, что может быт выходом. Я снова оглядываюсь. Я в основном стараюсь действовать так, будто я не делаю ничего подозрительного, если вдруг кто-то наблюдает. Я гляжу в зеркало, чтобы убедиться, что я не выгляжу подозрительно, но в это трудно поверить. Я не похожу на себя, и камера уставилась на меня.

Камера начинает двигаться к центру комнаты, и мои глаза направлены туда, где я вдруг вижу сообщение, написанное мне. Когда я присматриваюсь, кто-то протягивает руку и берёт записку. Я читаю записку, пока её читают вслух. Они говорят себе, что это что-то, что нам нужно запомнить.

Тем временем, я гуляю, и я думаю о сообщении. Я думаю о том, как я должен что-то с этим сделать, но я не помню что. Мне ещё нужно найти выход из комнаты. Я решаю спросить кого-то об этом, но я не слышу ответ. Я ещё замьючен?

Вдруг я слышу что-то снаружи комнаты. Звучит как голоса людей, но я не разбираю слова. Я оглядываюсь, чтобы увидеть, откуда идёт звук, но я не вижу ничего двигающегося. Я единственная двигающаяся вещь.

Я снова гляжу себя. Я выгляжу более уставшим, чем обычно, будто бы я хочу на улицу. Я начинаю забывать о комнате. Но как только я начинаю терять фокус, я вспоминаю записку, голоса, и окружение.

Я решаю ещё погулять и думать о записке. Я раньше чувствовал себе тревожно, потому что это кажется срочно. Но теперь это ощущается неопределенно и бледно, как голоса из другой комнаты. Должно быть потому что я теперь свободен. Я в моей комнате.